Пример учет аренды проката техники

Данная область применения находится в разработке

Вы можете посмотреть области применения программы или оставить свои данные для уведомлений, как только будет завершена доработка функционала.

Учёт аренды проката техники имеет свои специфические особенности. В этом бизнесе нет систематического расхода средств, а только приход. Также — ставка за час аренды каждого транспортного средства фиксирована. Эти два момента облегчают ведение бухгалтерского учёта. С другой стороны, если транспортных средств или спецтехники много, возникает сложность учёта свободных и занятых объектов в режиме реального времени. Выполнение всех этих задач проще реализовать в полуавтоматическом режиме на специализированном программном обеспечении.

Пример учёта аренды автомобилей

Предположим, некая компания имеет автопарк из 5 кроссоверов, 7 легковых автомобилей среднего класса и 10 единиц мототехники. Основная специализация компании — сдача транспортных средств в аренду туристам, желающим прокатиться на достопримечательности или просто попутешествовать по стране с семьёй. Кроме того, клиенты снимают презентабельные автомобили на свадьбу.

Пример учет аренды проката техники

Итак, за неделю одна семья арендовала кроссовер на 5 дней для путешествия, два раза клиенты снимали легковые авто на свадьбу (в понедельник три автомобиля, в четверг — два), группа друзей арендовала 5 мотоциклов на сутки, ещё двое клиентов взяли в прокат кроссоверы — один на неделю (в среду), второй — на три дня (в четверг).

Как видите, чтобы реализовать запись обо всех этих данных в табличном виде и не запутаться при этом, нужно хорошо подумать над созданием формы. Но всё равно в табличном виде отчёт понятен не сразу, нужно сначала вникнуть и разобраться со способом подачи — в каком столбце что должно отображаться.

Специализированная программа учета аренды проката — «АрендаСофт»

Мы разработали систему для учёта аренды проката спецтехники и автомобилей, отображение данных в которой происходит в принципиально другой форме. Вместо таблиц для фиксации всех происходящих сделок используются отдельные карточки на каждого клиента или автомобиль (по желанию владельца программа настраивается). Такая новая форма подачи информации непривычна для бухгалтеров, зато намного более удобна, чем учет аренды и проката 1С, в чём вы можете убедиться сами прямо сейчас.

Преимущества Арендасофт при учете аренды проката техники

Преимущества АрендаSoft для учёта проката техники

  1. Карточки на автомобиль или клиента содержат всю историю сделок, которая ни с чем не путается.
  2. Есть карта всех объектов техники с обозначением занятых и свободных в реальном времени.
  3. Поступление платежей за прокат авто система обрабатывает и записывает самостоятельно.
  4. С помощью нашей системы вы сможете автоматизировать большинство рутинных бухгалтерских задач.
  5. Работать в «АрендаСофт» можно с мобильных устройств через специальное приложение.
  6. Поддерживается очень большой список программ для импорта или экспорта данных из них.
  7. Отчёты составляются в визуально удобной форме в виде цветных графиков.

Если вы имеете несколько единиц техники для сдачи в аренду, советуем вам прямо сейчас бесплатно попробовать нашу программу, чтобы на своём опыте убедиться в её удобстве и функциональности.

Поделитесь статьей
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *