Аналоги программы 1С и Мой склад

1С и Мой Склад – это популярные в России программные продукты для ведения учета на предприятиях различной величины. Они имеют много общего в плане функционала, но отличаются в подходах к реализации. Программы 1С создавались с расчетом на исключительно на автономное использование на рабочем компьютере, только недавно компания предложила своим клиентам облачный сервис. Мой Склад же первоначально ориентировался на работу через Интернет. Оба продукта являются достаточно крупными, имеют большую пользовательскую базу, но не лишены недостатков, начиная от скорости и качества работы, заканчивая клиентской поддержкой. Именно поэтому все больше представителей бизнеса ищут аналоги 1С и Мой Склад.

Аналоги программы 1С и Мой склад

Особенности выбора аналогов 1С и Мой Склад

К выбору учетной программы для предприятия необходимо подходить максимально ответственно, так как от качества реализации и удобства использования будут зависеть эффективность работы бизнеса, затраты на обслуживание.

Основные критерии для выбора аналога Мой склад и 1С:

  1. Отсутствие необходимости в установке программного обеспечения на компьютер. В современном мире ценится мобильность и возможность работы с учетными данными через браузер ПК, ноутбука или планшета. Здесь всплывает второй важный критерий – оптимизация под доступ с браузера. Сервис по учету должен не нагружать устройство, работать стабильно и без сбоев.
  2. Максимальная автоматизация бизнес-процессов. Аналоги программ 1С следует подбирать с учетом того, что вмешательство в работу программного обеспечения должно быть минимальным. Чем меньше сотрудника придется уделять внимания настройке программы, тем больше они смогут потратить на решения других задач.
  3. Безопасность. Сервис учета в обязательном порядке должен обеспечивать шифрование данных, а также их резервное копирование.
  4. Наличие инструментов для аналитики. Подбирая для 1С Торговля аналоги нужно учитывать и функционал для составления отчетов. Во-первых, это позволит сэкономить средства на покупку другого специализированного оборудования, во-вторых, даст возможность оценивать эффективность работы бизнеса в режиме реального времени.
  5. Простота интеграции с другими сервисами. Сегодня каждый бизнес использует минимум несколько программ для решения разных задач. Программы аналоги 1С должны уметь обмениваться данными с другим ПО, интегрироваться с бухгалтерией, телефонией и т.д.

Это базовые требования, применимы к разным сферам бизнеса. Остальные критерии являются более специализированными.

Преимущества Арендасофт перед 1С и мой склад

Арендасофт – эффективная замена крупных программным комплексам для учета

Система Арендасофт – это облачный аналог 1С для предприятия. Она отличается современным и удобным интерфейсом, высокой скоростью работы и доступной ценой. Веб-приложение работает на устройствах под управлением Windows, iOS и Android через любой браузер. Оно адаптировано под мобильные устройства, что позволяет работать в системе не только в офисе, но и на других объектах, а также в командировке.

Система обеспечивает сохранность данных за счет постоянного создания резервных копий, имеет низкий порог входа, работать в приложении представляется возможным без предварительного обучения. Арендасофт освобождает пользователей от затрат на обслуживание. В системе автоматизированы процессы формирования и отправки документов, счетов, уведомлений клиентам о необходимости внесения платежей. Веб-приложение позволяет работать с документами, клиентской базой, контролировать эффективность сотрудников и т.д.

Многие представителя бизнеса используют программу 1С, так как боятся переходить на программы аналоги. Интегрировать Арендасофт представляется возможным максимально быстро и «безболезненно». Основные преимущества сервиса – доступная цена, возможность использования в практически любом виде бизнеса, простота, высокая скорость работы, квалифицированная и своевременная клиентская поддержка, возможность опробовать функционал бесплатно.

Преимущества и возможности программы

Преимущества и возможности программы

Визуальный план арендуемых площадей

Состояние в реальном времени

Интеграция с бухгалтерией 1С

Работа с должниками

Удобные отчёты и графики

Доступность и мобильность

Попробуйте прямо сейчас!

Добейтесь максимальной эффективности вашего бизнеса благодаря глубокой аналитике, доступной в любую секунду

Поделитесь статьей
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *