Инструкция к разделу скидки ООО «АРЕНДАСОФТ»

Для настроек скидок в вашем аккаунте необходимо перейти в “Справочники/Скидки”.

Добавляем скидку нажатием соответствующей кнопки:

Разберём в качестве примера скидку 10%, которая может применяться без периода с другими скидками, но только к обеспечительным платежам, ко всем зданиям/этажам, и к площадям 4 и 5 м2.

1. Поле «Название» — добавить название скидки.
2. Поле «Описание» — добавить описание скидки.
3. Поле «Скидка». Эквивалент скидки может быть денежным, либо выражаться в процентах. В первом случае пишем конкретную сумму, во втором — сумму процентов, и нажимаем чекбокс:


4. Если данная скидка должна иметь возможность применяться с другими скидками, нажимаем чекбокс:


Открывается возможность выбора конкретных скидок для суммирования, либо применения со всеми.


5. Если скидка действует постоянно, то необходимо нажать чекбокс:


В случае действия скидки в какой-то определённый период, задаём его:


6. Поле «Назначение платежа».
Выбираем, к какому назначению платежа относится скидка, либо оставляем «Все платежи».


7. После «Здание»
Выбор привязки скидки ко всем зданиям, либо к какому-то конкретному.


8. Поле «Этаж».
Аналогично выбираем привязку к этажам. Если в предыдущем поле «Здание» вы не выбирали конкретный адрес, то отразится список всех этажей.


Если выбирали, то отразится список этажей по конкретному адресу.


9. Поле «Площадь, м²».
Можно выбрать «Все площади», либо несколько вариантов метражей, к которым применяется скидка.


В конце активируем скидку нажатием соответствующей кнопки.

Пример полностью заполненной скидки:

Далее нажимаем сохранить и выйти, и попадаем на страницу со списком скидок.


Здесь можно выбрать необходимые для отображения колонки и менять их очерёдность, зажав левой кнопкой мыши стрелки, показанные на скриншоте, и потянув курсор вверх/вниз.

Также можно сохранять индивидуальные наборы фильтров для удобной работы всех сотрудников.

В некоторых столбцах можно использовать фильтрацию по условиям.


Либо осуществлять её через ввод ключевых слов в соответствующие поля.

В разделе действия есть возможность отредактировать, удалить или скопировать скидку.

Пример использования скидки

В платежной операции блок скидок находится справа:

Нужные скидки появляются при тех параметрах оплаты, которые соответствуют условиям скидки. Например, если вы добавили скидку, работающую при оплате за 3 месяца, а в карточке оплаты период стоит другой, то скидка не отобразится.
При выборе скидки сумма изменится автоматически. Так же она изменится в обратную сторону после отмены скидки.

Скидки могут суммироваться последовательно, когда каждая новая выбранная скидка будет считаться от суммы, получившейся после применения предыдущей скидки.

Либо они могут применяться суммарно, для этого нужно активировать соответствующий чекбокс:

Если вы выборали рублёвую и процентную скидки одновременно, то применяться они будут последовательно. Если нажата кнопка «применить суммарно», то играет роль тип скидки, которая стоит первой в списке. Например, если рублёвая, то сначала складываются все активированные рублёвые скидки и отнимаются от изначальной суммы, а затем складываются проценты и отнимаются от изначальной суммы.

Обращаем ваше внимание, что объединения рублёвых и процентных скидок лучше избегать по причине специфики расчётов, описанной выше.

Для счетов со скидкой предусмотрен отдельный шаблон, который настраивается в меню “Справочники/Организации”:

В случае столкновения с вопросами по настройке модуля, обратитесь за помощью к вашему менеджеру технической поддержки, либо напишите на почту: support@arendasoft.ru

Поделитесь статьей
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *