Программа для учета аренды похожая на 1С

Компания 1С выпускает множество программных решений для учета в различных сферах бизнеса, начиная от бухгалтерии и заканчивая учетом аренды. Продукты компании являются модульными и могут надстраиваться друг над другом, также благодаря наличию открытого кода, можно подстраивать программы под требования конкретного предприятия. Однако, покупка каждого модуля, обновления и услуги программиста требуют финансовых затрат, которые во многих случаях являются нецелесообразными, так как на рынке можно подобрать программы похожие на 1С по функционалу и гораздо удобнее по использованию.

Программы похожие на 1С

Учет аренды в «АрендаСофт»

«АрендаСофт» — это веб-приложение и CRM-система, предназначенная для автоматизации процессов учета аренды, платежей и договоров. Ее возможности позволяют:

  • формировать любые документы и управлять договорами;
  • управлять финансовыми потоками и контролировать поступление арендных платежей;
  • управлять загруженность имеющихся площадей в режиме реального времени;
  • минимизировать задолженности по оплате путем автоматического информирования клиентов;
  • вести работу в программе из любого устройства;
  • оптимизировать работу предприятия, уменьшить количество ошибок, связанных с ручным вводом и т.д.

«АрендаСофт» — это программа подобие 1С: Управление недвижимостью. При этом она ни в чем не уступает по своим возможностям программному продукту от более известного бренда, имея преимущества по некоторым направлениям.

Чем могут похвастаться программы 1С

1С является одним из самых крупных производителей программного обеспечения в России и странах СНГ. Она имеет большую сеть франчайзи, представленных практически в каждом городе. С одной стороны – это плюс, с другой – далеко не все франчайзи отличаются высоким уровнем обслуживания, а стать партнером компании не так уж сложно. «АрендаСофт» же работает со всеми своими клиентами напрямую, контролируя весь процесс взаимодействия и оперативно предоставляя консультации по своему продукту.

Преимущества ArendaSoft перед 1С

Программы 1С умеют отлично интегрироваться и обмениваться информацией друг с другом. Однако, сейчас практически любая программа похожая на 1С Торговля и склад или другую, умеет это делать. CRM-систему «АрендаСофт» можно интегрировать с 1С: Бухгалтерия для обмена документацией и данными. Если же на предприятии нет других продуктов от 1С, то и высокая интегрированность ее программ теряется. «АрендаСофт» же является полноценным самостоятельным продуктом для управления арендой, не требующим каких-либо особых доработок, который можно легко настроить под особенности работы конкретного предприятия.

Работа ПО от 1С никогда не славилась своей скоростью, но с выходом платформы 8 быстродействие выросло, причем значительно. При этом облачная версия сервисов функционирует немного медленнее. Скорость работы «АрендаСофт» сопоставима с предустановленными версиями 1С, благодаря наличию только самого необходимого функционала и высокой оптимизации, даже в режиме формирования отчетов.

Недостатки учетных программ от 1С

Рассмотрим основные минусы, обращая внимание на программы аналогичные 1С, такие как «АрендаСофт»:

  1. Не дружелюбный интерфейс и большое количество лишней информации. Программы от 1С не всегда интуитивно понятные, наличие большого количества функций только усложняет работу. В последних версиях появилась возможность убрать некоторые пункты меню, но этого все равно мало. «АрендаСофт» в этом плане гораздо удобнее. Интерфейс программы разработан с учетом потребностей представителей бизнеса и на основе многих тестов. Пункты меню расположены таким образом, чтобы их можно было найти максимально быстро.
  2. Сложность в формировании отчетов. Разработчики компании пытались сделать удобную систему формирования отчетов, но при построении нестандартных отчетов у неопытного пользователя могут возникнуть трудность. Чтобы разобраться может понадобиться большое количество времени. В этом плане специалистам, работающим над «АрендаСофт», продукт удался более удачным, финансовые отчеты составляются в автоматическом режиме, достаточно выбрать нужный тип.

Сравнивать 1С: Учет недвижимости и «АрендаСофт» можно бесконечно по большому количеству критериев, а удобство последней CRM-системы можно легко оценить в «Демо-режиме». Чтобы попробовать «АрендаСофт» в работе напишите нам или оставьте заявку на главной странице.

Попробуйте прямо сейчас!

Добейтесь максимальной эффективности вашего бизнеса благодаря глубокой аналитике, доступной в любую секунду

Поделитесь статьей
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *