Идея бизнеса: сдаем в аренду складские помещения

Если стать арендодателем складских помещений, можно иметь стабильный постоянный доход, поскольку этот сегмент бизнеса является не столь загруженным конкурентами, как многие другие. Например, предложений о сдаче в аренду офисных или торговых помещений во много раз больше, чем предложений об аренде складов.

С чего начать реализацию этой бизнес-идеи?

Подавляющему большинству предпринимателей, нуждающемся в складах, нужны хорошие помещения, должным образом оборудованные, вентилируемые и так далее. Хороший склад может подойти для хранения самых разных товаров: овощей, стройматериалов, одежды и так далее. Вот почему нужно вложить денежные средства в оборудование помещений, которые вы приобретете для последующей сдачи в аренду. Можно по дешевке приобрести помещения, которые не являются складами, но впоследствии сделать из них качественные, сухие склады для того, чтобы сдавать их в аренду физическим и юридическим лицам.

Чтобы складские помещения были более востребованными потенциальными клиентами, стоит их оборудовать удобными в использовании полками и соответствующими стеллажами. Для арендаторов больших по площади складов нужно предусмотреть возможность передвижения погрузчика и установки стандартных поддонов.

Если вы приобретете и оборудуете должным образом помещения под склады, необходимо будет подать объявления в местные газеты, на телевидение и на радио. Кроме этого, сейчас стоит использовать Интернет для того, чтобы сообщить о предложениях по аренде складов. Впоследствии можно будет создать небольшой сайт, где каждый желающий сможет узнать о том, какие услуги вы предоставляете, сколько стоит квадратный метр аренды склада и многое другое. Естественно, на таком сайте можно разместить не только печатную информацию, но и качественные фото или даже видеоматериалы.

Прежде чем начинать реализовывать бизнес-идею, необходимо все тщательным образом рассчитать. Нужно составить бизнес-план, посредством которого можно было бы узнать о том, каким образом можно добиться желаемого результата, за какое время это можно будет сделать. Кроме этого, бизнес-план – это документ, который дает возможность намного быстрее находить потенциальных инвесторов, готовых вложить определенные деньги в ваш бизнес.

Естественно, чтобы начать сдавать склады в аренду, необходимо вложить достаточно большие деньги, но впоследствии вы сможете получать так называемый пассивный, стабильный доход. Успехов!

Преимущества и возможности программы Арендасофт

Преимущества и возможности программы Арендасофт

Визуальный план арендуемых площадей

Состояние в реальном времени

Интеграция с бухгалтерией 1С

Работа с должниками

Удобные отчёты и графики

Доступность и мобильность

Попробуйте прямо сейчас!

Добейтесь максимальной эффективности вашего бизнеса благодаря глубокой аналитике, доступной в любую секунду


Поделитесь статьей
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *