Арендасофт как программа для учета проката

Содержание:

1. Что нужно учесть при выборе программы для учета аренды и проката?
2. Возможности онлайн-сервиса АрендаСофт
3. Клиентская база
4. Договора
5. Оплата
6. Аналитические инструменты
7. Автоматические уведомления

Вести учет в прокате – трудоемкая задача. Эта процедура предполагает обработку больших объемов данных – кто арендовал, когда и что, когда должен вернуть, был ли внесен залог и т.д. Важно не только не забыть отразить всю необходимую информацию, но и эффективно ею распорядится, иметь возможность быстро найти требуемые данные. Без использования компьютера не обойтись.

Арендасофт как программа для учета проката

Традиционные методы учета аренды и проката в таблицах Excel, блокноте не работают. Особенно, если речь идет о достаточно крупном прокатном пункте со множеством позиций и высоким потоком клиентов. Причина – появление ошибок в данных, отсутствие удобных инструментов для работы с информационными массива, контроля за эффективностью работы сотрудников. В таких случаях на помощь приходят программы по учету проката.

Что нужно учесть при выборе программы для учета аренды и проката?

При подборе учетного программного обеспечения следует учитывать 2 фактора.

Первый – программа должна помогать вести клиентскую базу, отражать данные об оплате каждого заказа.

Второй – программное обеспечение должно упрощать работу. Например, не лишним будет опция автоматической рассылки уведомлений клиентам о необходимости вернуть взятые в аренду изделия, инструменты, информационных сообщений с акционными предложениями.

Важным является аспект сложности ПО. Программа учета для проката должна быть простой в освоении, не требовать много времени на обучение. Современное программное обеспечение также может содержать аналитический функционал, позволяющий отслеживать текущие результаты деятельности каждого пункта проката, выявлять «слабые места и позиции», формировать отчеты, на основе которых можно строить дальнейшую стратегию продвижения.

Функционал Арендасофт в учете проката

На рынке сегодня представлено множество специализированного софта. Одной из самых простых и, одновременно, функциональных программ учета аренды и проката считается АрендаСофт.

Возможности онлайн-сервиса АрендаСофт

АрендаСофт представляет собой современный облачный сервис, содержащий широкий перечень инструментов для ведения учета. Основные возможности учетной системы:

  • Клиентская база. Создайте единую базу клиентов для всех прокатных пунктов и данные никогда не потеряются. Здесь можно отражать контактные данные, добавлять комментарии о добросовестных/недобросовестных арендаторах. К клиентской базе автоматически привязываются все договора по каждому клиенту, информация об оплате.

  • Договора. Загрузите шаблон договора аренды проката инструмента, либо создайте его в системе. Это позволит избежать ошибок при заполнении, существенно сэкономить время.

  • Оплата. Контролируйте своевременность оплаты по каждому арендатору. Систему можно интегрировать с бухгалтерией, Интернет-банкингом. Большинство данных отражается в автоматическом режиме, но при необходимости, внести корректировки можно вручную

  • Аналитические инструменты. Создавайте отчеты по количеству клиентов, доходности и другим параметрам. Получайте срез данных по учету проката инструментов в один клик.

  • Автоматические уведомления. Информируйте своих клиентов об акциях, выгодных предложениях, просрочках, необходимости оплаты в автоматическом режиме, достаточно один раз настроить алгоритм рассылки.

Данные которые фиксирует Арендасофт

Система подходит, как для мелкого, так и крупного бизнеса. Пользоваться сервисом АрендаСофт легко и удобно, все данные хранятся в облаке, а для доступа не нужно устанавливать дополнительный софт. Для минимизации расходов доступно несколько тарифов – каждый может выбрать для себя оптимальный, исходя из потребностей.

Попробуйте прямо сейчас!

Добейтесь максимальной эффективности вашего бизнеса благодаря глубокой аналитике, доступной в любую секунду

Поделитесь статьей
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *